Студенты нашего колледжа принимают участие в проекте «Физкультура наших возможностей»

четверг, 16 февраля, 2023

Этот проект – победитель конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Он реализуется на базе БПОУ РК  «Торгово-технологический колледж».

Цель проекта - показать значимость физкультурно-оздоровительных занятий в улучшении состояния здоровья детей с ОВЗ и возможности социальной адаптации в среде сверстников и обществе. Досуговые занятия построены так, чтобы научить обучающихся с помощью простого спортивного инвентаря выполнять разнообразные физические упражнения и поддерживать свое здоровье и трудоспособность во время учебы.  

Например, упражнения с помощью фитнес-мяча, с гантелями, с помощью диска Здоровье, кольцебросом со столбиками помогут избавиться от лишних килограммов, укрепить мышцы ног и спины. Инструктор и волонтеры объясняют участникам занятий полезность упражнений, например, упражнения на диске Здоровье дают оптимальную кардионагрузку, что способствует нормальному кровообращению, что актуально для студентов, которые половину дня находятся за партами. Главное для организаторов проекта - это научить ребят как можно самостоятельно поддерживать свое здоровье.

 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!