Посвящение в студенты

четверг, 25 ноября, 2021

25 ноября состоялось посвящение в студенты первокурсников. Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Интересно, что она берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов.

        Во время официальной части студентов поздравили директор колледжа Манджиева Кермен Минриковна и заведующий отделом по воспитательной работе Богданова Елена Александровна и классные руководители. Администрация поздравила первокурсников со вступлением в дружную семью медколледжа, познакомила с традициями учебного заведения, которому насчитывается более 80 лет, пожелала ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости. Кульминацией праздника после торжественной Клятвы первокурсников стало вручение новеньких студенческих билетов.    

    Далее было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из вокальных и хореографических номеров  от каждой группы .

    В заключении, пожелаем нашим первокурсникам новых открытий, больших свершений и упорной работы. Пусть пример наших успешных студентов сподвигнет вас стремиться к такому же высокому уровню. А потому, приняв эстафету знаний от старших наставников, будьте готовы учиться, учиться и еще раз учиться!

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!