День солидарности в борьбе с терроризмом

четверг, 3 сентября, 2020

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом, наши студенты встретились с сотрудниками Центра по противодействию экстремизма и сотрудниками правового отдела и службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних республиканского МВД. Была проведена беседа на тему: «Проявление экстремизма в современном обществе».

         Наши студенты принимали активное участие в данной дискуссии.
По окончанию встречи студенты и полицейские вспомнили жертв террористических актов и отдали дань уважения сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жесткой борьбе с терроризмом.

Также, для студентов были организованы ряд мероприятий, таких как: демонстрация видеофильмов, раздача буклетов, проведение уроков памяти и классных часов. Пользуясь случаем, мы выражаем огромную благодарность Республиканскому центру Молодежи за предоставленные буклеты!

 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!