В БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой» прошла торжественная линейка

четверг, 1 сентября, 2016

В БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой» прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В этом году начнут учебу 282 первокурсника. Всего в этом году было принято 562 заявлений от абитуриентов. Это говорит о том, что колледж является востребованным учебным заведением. Наиболее популярной у абитуриентов является специальность «Сестринское дело» (на базе 9 класса), конкурс 7,7 человек на место.    Также популярна специальность «Лечебное дело». В этом году конкурс на нее составлял  практически 5,2 человека на место.

Выпускники нашего колледжа всегда востребованы на рынке труда. А благодаря качественной программе обучения, они еще и конкурентоспособны, специалисты с дипломом колледжа пользуются заслуженным уважением в лечебных учреждениях региона.

Директор колледжа Виктор Кичикович Азыдов поздравил первокурсников с началом учебного года и пожелал отличной учебы в стенах учебного заведения. А также подчеркнул, что в колледже делается все для того, чтобы студенты чувствовали себя здесь комфортно; лучшие из них побывали в Анапе, Казани, Владивостоке и других городах. Не случайно в медицинском колледже обучается молодежь не только из Калмыкии, но и из других регионов России, стран ближнего зарубежья и Китая.

Поздравить студентов с новым учебным годом также пришли Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкии - Казачко Анатолий Васильевич; член Совета Федерации – Майоров Алексей Петрович; заместитель  министра здравоохранения Республики Калмыкия – Динкиева Галина Капитоновна.

Они пожелали первокурсникам быстрее адаптироваться к новым условиям, почувствовать дух и узнать традиции учебного заведения, добросовестно овладевать избранными специальностями.

Напутственные слова прозвучали в адрес первокурсников от Заслуженного работника здравоохранения Республики Калмыкия преподавателя колледжа Босхомджиевой  Нины Нарановны.

 Праздничную атмосферу 1 сентября поддерживал Народный ансамбль Калмыцкого медицинского колледжа им.Т. Хахлыновой « Ур Сар».

Учебный год - это нелегкая работа по воспитанию будущих специалистов, требующая от педагогов огромного терпения, доброты и душевных сил. Поздравляем вас с этим замечательным праздником – Днем знаний. Пусть в вашей жизни и ваших учеников всегда будет место знанию, мудрости. Доброго пути вам!

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!