Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна -2019»

суббота, 18 мая, 2019

27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходил  в городе Пермь с 14 по 18 мая 2019 года. В Пермский край приехало около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. Им предстояло помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео». В состав делегации Республики Калмыкия от колледжа вошли победители регионального этапа в направлении «Театральное» номинация «Художественное слово» и «Эстрадный монолог»- это Нармаева Айлана, студентка 34 группы «Сестринское дело»  и Иванова Айта, 13 группы «Сестринское дело».

Учредителями Фестиваля выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Участники конкурсных испытаний смогли посетить мастер-классы и лично пообщаться с профессиональным жюри, получить необходимые советы по дальнейшему развитию.

22 мая в Малом зале заседаний Правительства РК прошла встреча Министра спорта и молодежной политики Дорджи Николаевича Шикеева с ребятами из делегации РК Всероссийского Фестиваля "Российская Студенческая весна 2019". Ребята поделились впечатлениями о поездке, рассказали о своих выступлениях, об организации мероприятия, о том, что больше всего понравилось и запомнилось, а также, поблагодарили Министра спорта и молодежной политики Дорджи Николаевича Шикеева, директора БУ РК "Республиканский центр молодежи" Бориса Валерьевича Муджикова за оказанную помощь и поддержку в выезде на Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна 2019" в г. Пермь.

В завершении встречи, Дорджи Николаевич вручил Благодарственное письмо от лица оргкомитета директору колледжа Азыдову Виктору Кичиковичу за вклад в развитие студенческого творчества и поддержку молодежных социальных инициатив.

24 мая Нармаева Айлана совместно с участниками фестиваля посетила ФГУП ВГТРК ГТРК «Калмыкия». Где поделились впечатлениями, рассказали о переживаниях во время фестиваля, а также планами на будущий год.

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!