БПОУ РК "Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой" прошёл аккредитацию на право проведения демонстрационного экзамена специальности "Сестринское дело"

пятница, 29 декабря, 2023

Четыре дня, с 23 по  26 декабря, студенты 3 курса групп М31 и М32 специальности "Сестринское дело" демонстрировали практические навыки по компетенции Медицинский и социальный уход. 

Участникам демоэкзамена предстояло выполнить задания по двум модулям: Организация работы с пациентом с ХОБЛ в условиях стационара и с пациентом с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара.

В рамках демонстрационного экзамена студенты продемонстрировали умения в измерении артериального давления, пульса, ЧДД, пульсоксиметрии, измерении массы тела пациента, в обучении пациентов правилам использования средств перемещения и профилактики падения, в гигиеническом уровне обработке рук, распределении отходов медицинского назначения, а также в навыках общения с пациентом, организационной работе и заполнении медицинской документации.

Право оценивать демоэкзамен было дано сертифицированным экспертам, в лице старших медицинских сестер с ЛПУ. 

Поздравляем студентов специальности "Сестринское дело" с достойным проведением демоэкзамена и очередным шагом на профессиональном пути!

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!