Акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом

четверг, 14 ноября, 2019

14 ноября 2019 г. в рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом на базе Калмыцкого медицинского колледжа имени Т. Хахлыновой совместнос Центром медицинской профилактики и Центром здоровья БУ РК «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи № 2 «Сулда» была организована акция "Проверь свой сахар".
         В ходе акции свое здоровье обследовали 83 человека.

Студенты второго и четвертого курсов специальности Лечебное дело под руководством преподавателей Босхомджиевой Н.Н. и Шараповой Т.В. продемонстрировали мастер – классы «Узнай свой уровень сахара в крови», «Измерь свое давление».
         Сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто
приводящих к инвалидизации населения и смерти (Атеросклероз, рак и сахарный диабет). По данным ВОЗ, сахарный диабет увеличивает смертность в 2 – 3 раза и сокращает продолжительность жизни.
Актуальность проблемы обусловлена масштабностью распространения сахарного диабета. На сегодняшний день во всём мире зарегистрировано около 200 млн. случаев, но реальное число заболевших примерно в 2 раза выше (не учтены лица с лёгкой, не требующей медикаментозного лечения, формой).

Е.В. Казимирова, методист колледжа

 

 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!