Фонд президентских грантов подвёл итоги конкурса социальных проектов

вторник, 24 марта, 2020

21 февраля 2020 года Фонд президентских грантов подвёл итоги конкурса социальных проектов, назвав победителей среди 9308 заявок, поданных участниками. Проект общественной организации «Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Республики Калмыкия» стал победителем из 2017 поддержанных проектов первого конкурса 2020 года. Республику Калмыкия в фонде президентских грантов представляли 12 социальных проектов по различным грантовым направлениям.

Проект  был оценён экспертами фонда в 65 баллов по грантовому направлению – Развитие институтов гражданского общества с тематикой направления: развитие благотворительной деятельности, что соответствует содержанию устава организации и целям воспитания в  студентах СПО морально- этических и духовно-нравственных качеств в расширении инициативных намерений оказания помощи нуждающимся безвозмездно.  Мини-пекарня создаётся для изготовления и реализации хлебобулочных изделий пожилым людям, людям с ОВЗ, детям и подросткам на безвозмездной основе с привлечением учащихся в качестве волонтёров и активации гражданской инициативы молодёжи.

Мини-пекарня «Байр» (Радость) разместится на базе БПОУ РК «Торгово-технологического колледжа», осуществляющий профессиональную подготовку учащихся рабочей профессии – Повар, кондитер и специалистов в организациях общественного питания. Срок реализации проекта  рассчитан  на  10 месяцев: с марта  по декабрь 2020 года.

Наши студенты примут участие в качестве волонтёров по доставке хлебобулочных изделий пекарни, а также в благотворительных мероприятиях, запланированных в рамках реализации социального проекта.

Участие нашего образовательного учреждения внесёт частичку тепла и доброты в благое дело для социальных партнёров проекта вместе с  БПОУ РК «Торгово-технологическим колледжем».

ГРАФИК УЧАСТИЯ ВОЛОНТЁРОВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОЕКТА

 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!