Перечень документов для поступающих в соответствии с «Правилами приема в БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой» в 2018 году»

Перечень документов для поступающих в соответствии с «Правилами приема в БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой» в 2018 году»

Перечень документов для поступающих в соответствии с

«Правилами приема в БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой» в 2018 году»

 

Граждане РФ:

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании и (или) квалификации (аттестат, диплом);

6 фотографии;

медицинская справка о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования);

сертификат прививок;

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:

копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа;

заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

6 фотографии;

медицинская справка о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования);

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Порядок проведения вступительных испытаний

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 года № 36 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» при приеме на обучения по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям: Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело, требующих у поступающих наличие определенных психологических качеств, проводятся обязательные вступительные испытания.

Форма проведения вступительного испытания: компьютерное психологическое тестирование. Тестирование проводится на русском языке, с помощью сертифицированных психодиагностических программ. Вступительные испытания проводятся по мере формирования экзаменационных групп каждую неделю в пятницу. Лица, не явившиеся на тестирование по уважительной причине, допускаются к нему в параллельных группах или индивидуально. С результатами вступительных испытаний можно ознакомиться в часы работы приемной комиссии.

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее - апелляция).

Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется объективность результатов сдачи вступительного испытания.

Апелляция подается поступающим лично на следующий день после получения результатов по вступительному испытанию. В целях определения объективности результатов вступительного испытания проводится повторное психологическое тестирование. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работами, выполненными в ходе вступительных испытаний.

В апелляционную комиссию при рассмотрении апелляций рекомендуется включать в качестве независимых экспертов представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность.

С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей или иных законных представителей.

После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии.

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (под роспись).

Контактный телефон -  4-51-09

В приемную комиссию предоставляется оригинал или копия медицинской справки, содержащий сведения о проведении медицинского осмотра.

Абитуриенты, возраст которых старше 18 лет

Обязательные медицинские осмотры, в соответствии с перечнем врачей — специалистов, лабораторных и функциональных исследований (в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №302н от 12.04.2011 «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»)

1.            Терапевт

2.            Дерматовенеролог

3.            Оториноларинголог

4.            Стоматолог

5.            Психиатр

6.            Нарколог

7.            Рентгенография грудной клетки

8.            Исследование крови на сифилис

9.            Осмотр гинеколога: Мазки на гонорею (для девушек)

10.        Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф

11.        Исследования на гельминтозы

12.        Общий анализ крови

13.        Общий анализ мочи

14.        Анализ крови на холестерин

15.        Анализ крови на сахар

16.        Электрокардиография

 

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

 В  приемную комиссию предоставляется оригинал или копия медицинской справки, содержащий сведения о проведении медицинского осмотра.

Несовершеннолетние абитуриенты (возраст которых до 18 лет)

Медицинские осмотры проводятся медицинскими организациями в объеме, предусмотренном перечнем исследований в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1346н от 21.12.2012 г. (приложение №1):

 

1.     Педиатр

2.     Детский хирург

3.     Детский     стоматолог

4.     Детский уролог - андролог (для юношей).

5.     Детский эндокринолог

6.     Невролог

7.     Травматолог-ортопед

8.     Офтальмолог

9.     Оториноларинголог

10. Акушер-гинеколог (для девушек)

11. Психиатр   подростковый

12. Общий анализ крови

13. Общий анализ мочи

14. Исследование уровня глюкозы в крови

15. Электрокардиография

16. Флюорография легких

 

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

 

 

 

 

 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!