Медицинская и психосоциальная реабилитация в акушерстве и гинекологии. Медицинская и психосоциальная реабилитация при болезнях у детей в разных возрастных периодах

вторник, 22 ноября, 2016

22 ноября было проведено открытое семинарско - практическое занятие на тему «Медицинская и психосоциальная реабилитация в акушерстве и гинекологии. Медицинская и психосоциальная реабилитация при болезнях у детей в разных возрастных периодах» преподавателем клинических дисциплин Бадмаевой Ж.В. При подготовке к открытому уроку студенты 4 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело посетили КУ РК  «Реабилитационный центр  для детей и  подростков  с ограниченными возможностями», где ознакомились с документацией центра, его нормативно - правовыми актами (заявление о предоставлении социальных услуг, письменное согласие субъекта  на обработку персональных данных, социальный паспорт ребенка инвалида, перечень оказываемых социальных услуг, индивидуальная программа предоставления социальных услуг, анкета получателя социальных услуг).  Также  обучающиеся колледжа посетили женскую консультацию, где получили материал по психопрофилактической реабилитации и подготовке беременных к родам в 1,2,3 триместрах, были составлены алгоритмы психологических бесед с беременными.

Урок был проведен с применением интерактивной доски, деловых игр «Реабилитация ребенка инвалида с ДЦП», «Психологическая социальная помощь беременным в 1,2,3 триместрах».    

Использование информационных технологий на уроке способствует активизации внимания, восприятия, мышления, воображения, памяти, творческих способностей и познавательных интересов. В свою очередь, познавательный интерес студента и успешность обучения определяют его полноценное интеллектуальное и физическое развитие. Практический опыт свидетельствует, что педагог может добиваться серьёзных качественных результатов, работая с учащимися в современных условиях с использованием информационных технологий на своих уроках.

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!