Медиалекторий «Особо охраняемые природные территории»

вторник, 7 февраля, 2017

7 февраля отделом естественнонаучной и технической литературы Национальной библиотеки им. А. М. Амур - Санана был проведён медиалекторий «Особо охраняемые природные территории» для студентов 01 и 02 групп специальности Сестринское дело медицинского колледжа.

На мероприятии были приведены статистические данные о заповедниках мира и России. Более подробно рассказано об особо охраняемых природных территориях Калмыкии.

Учащимся медицинского колледжа был продемонстрирован документальный фильм «Заповедные земли» (о заповеднике «Черные Земли), представлена книжная выставка - просмотр «В союзе с природой» и проведён библиографический обзор литературы «Экология и природная среда Калмыкии».

В мероприятии принял участие народный поэт Калмыкии Григорий Григорьевич Кукарека. Ежегодно Григорий Григорьевич выезжает с учащимися города к «Одинокому тополю с каскадом родников». Поэт  рассказал студентам о памятнике природы, о священных силах могучего дерева, о том, что ежегодно люди старшего поколения приезжают на богослужение к тополю, просят у него защиты, молят о дожде и о хорошем урожае. Григорий Кукарека рассказал про родник и о его целебных свойствах. А также рассказал о природе родного края, о многих целебных травах: полыни, бессмертнике, татарнике и многих других растениях, прочитал  свои стихи и ответил на вопросы студентов. 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!