Диалог культур народов – залог мира и согласия

четверг, 19 октября, 2017

19 октября в целях профилактики экстремизма в детской и молодежной среде, формирования умения жить и общаться в многонациональной стране в БПОУ РК «Многопрофильный колледж» г. Городовиковск состоялась III республиканская научно-практическая конференция учащихся, студентов и педагогов образовательных организаций «Диалог культур народов – залог мира и согласия».

В работе конференции приняли участие студенты БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж имени Т. Хахлыновой» с исследовательскими работами:

  • «Территория толерантности» Аюшева Ирина (руководитель Полетаева А.Н.);
  • «Культура и традиции народов России в Калмыцком медицинском колледже имени Т. Хахлыновой»Бийболатов Ислам (руководитель Тагирова Н.В.);
  • «Рождение ребенка: обычаи и традиции» Гамзаева Анжела (руководитель Азыдова Т.М.);
  • «Народные традиции – моя история, моя культура» Моргунова Виолетта (руководитель Казимирова Е.В.);
  • «Формирование чувства патриотизма и дружбы народов у студентов медицинского колледжа» Киштенов Мазан, Нармаева Айлана (руководитель Мархакова Е.Д.);
  • «Психологические факторы, способствующие вовлечению студентов в экстремистскую деятельность» Магомедова Хадижат,Церенова Амуланга (руководитель Тагирова Н.В.).

Заочными участниками конференции стали Литвинова Ульяна с работой «Диалог культур, языков народов России» (руководитель Церенова Д.И.) и Мимеева Людмила с исследовательской работой «Дружба народов, интернационализм, патриотизм и гражданственность в литературном творчестве» (руководитель Овшинова З.Э.).

Е.В. Казимирова, методист колледжа

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!