Выборы Председателя студенческого Парламента

понедельник, 21 марта, 2016

Выборы Председателя студенческого Парламента.

21 марта прошли выборы на пост Председателя студенческого Парламента. Процедура выборов студенческого совета была максимально приближена к процедуре выборов в органы местного самоуправления. Студенты и сотрудники регистрировались, получали бюллетени, заходили в кабинки (голосование было тайным) и опускали бюллетень в опечатанную урну.

Предвыборная  компания стартовала 9 марта 2016 г. На пост председателя были выдвинуты  шесть кандидатур: Лиджиев Савр студент 31 умс, Патета Анастасия студентка 11 м/с, Бикаев Эрдни студент 03 м/с, Санджаева Эрвена студентка 03 м/с, Горяев Андрей студент 31 умс, Магомедова Зумруд  студентка 22 ф/о.  Впоследствии Андрей и Зумруд сняли свои кандидатуры.

Выборы состоялись. В голосовании приняло участие 356 человек. Результаты распределились следующим образом:

кандидата

Ф.И.О, группа

Результаты голосования

1.

Лиджиев Савр, 31 умс

42,9%

(153 голоса)

2.

Патета Анастасия, 11 м/с

41%

(146 - голосов)

3.

Бикаев Эрдни,03 м/с

8,7%

(31 голос)

4.

Санджаева Эрвена,03 м/с

7,3%

(26 голосов)

 

В результате упорной борьбы новым Председателем стал ЛИДЖИЕВ САВР, студент 31 группы отделение « Сестринское дело». Результаты голосования были объявлены 23 марта. В этот же день в торжественной обстановке прошла инаугурация нового Председателя.

Студенческий Парламент за время своего существования достиг немалых успехов в различных сферах деятельности, проявил себя на уровне города, республики.  Председатель - статус, который предполагает множество обязанностей по защите прав студентов, а именно - обустройство их досуга, взаимодействие с администрацией колледжа по вопросам компетенции, организация мероприятий для студентов.

Актив  Студенческого Парламента поздравляет ВСЕХ с состоявшимися выборами и выражает благодарность участвующим в них за неравнодушное отношение к студенческому будущему!

         Новому председателю ЛИДЖИЕВУ САВРУ, мы желаем силы духа, оптимизма, стойкости в решениях, плодотворной работы  на благо студенчества!

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!