«Республиканский тренинг волонтеров ЗОЖ по профилактике наркомании»

понедельник, 10 октября, 2016

10 и 11 октября 2016 года Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия совместно с Бюджетным учреждением Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи» провел Республиканский тренинг волонтеров ЗОЖ по профилактике наркомании на базе БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд». 
Основные цели данного мероприятия: создание общереспубликанской системы профилактики злоупотребления наркотиками различными категориями населения, борьбы с незаконным оборотом наркотиков. 
В мероприятии приняли участие 70 студентов первых курсов средне-специальных и высших учебных заведений г.Элисты таких как: 
- Калмыцкий филиал «Московская академия экономики и права»; 
- «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой»; 
- «Калмыцкий педагогический колледж им.Х.Б.Канукова»; 
- «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»; 
- «Элистинский политехнический колледж»; 
- «Торгово-технологический колледж»; 
- «Элистинский колледж искусств им.П.О.Чонкушова». 
В команду от нашего колледжа вошли студенты первокурсники –

Первый день тренинга начался с проведения коммуникативного блока на группах, а именно на знакомство, командообразование, сплочение и раскрепощение ребят. После чего состоялось Торжественное открытие Республиканского тренинга волонтеров ЗОЖ по профилактике наркомании на котором выступил с приветственным слово начальник отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия – Сангаджиев Эрдни Эдяшевич. Затем подростковым врачом-наркологом БУ РК «Республиканский наркологический диспансер» - Богдановой Татьяной Ивановной был продемонстрирован часовой показ социальных роликов о вреде наркотиков среди молодежи. Завершился первый день тренинга интеллектуальной квест-игрой «В поисках острова сокровищ», в котором участники проходили от локации к локации и зарабатывали квестовые баллы, решая задания на темы по произведению Роберта Луиса Стивенсона «Остров сокровищ» и по фильму «Пираты Карибского моря», задачи на логику и сообразительность. 
Второй день тренинга начался для участников с проведения утренней зарядки. В рамках тренинга состоялось заседание круглого стола на тему «Ранняя профилактика наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. Практика, проблемы, решения» с участием Оперуполномоченного групп взаимодействия с органами государственной власти отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия – Которовой Натальей Петровной; Подростковым врачом-наркологом Бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканский наркологический диспансер» – Богдановой Татьяной Ивановной и Секретарем Антинаркотической комиссии – Каруевым Мергеном Дмитриевичом, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги учебных заведений г.Элисты, представителей студенческих советов. Параллельно с работой круглого стола, главным специалистом отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия – Сакиловым Леонидом Александровичем была прочитана лекция на тему Волонтерского движения в Калмыкии. Во второй половине дня для участников была продемонстрирована работа полицейских-кинологов направленное на выявление наркотических средств и задержании преступников под руководством начальника Центра кинологической службы МВД по РК – Ичкеевы Мингияном Станиславовичом. 
Республиканский тренинг волонтеров ЗОЖ по профилактике наркомании завершился напутственным словом Оперуполномоченного групп взаимодействия с органами государственной власти отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия – Которовой Натальей Петровной, начальника отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия – Сангаджиевым Эрдни Эдяшевичем и вручением благодарностей, сертификатов участника.

https://vk.com/rcm08group


 

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!