«Продвижение чтения и медийно - информационной грамотности: проблемы и перспективы»

среда, 20 сентября, 2017

Под таким названием на базе Национальной библиотеки им. А.М. Амур - Санана 20 сентября 2017 года состоялся межрегиональный научно-практический семинар.

В работе семинара приняли участие Сактуева Н.Я., зав. библиотекой, Адыкова С.К., социальный педагог, Бакурова С.И., преподаватель литературы, Убушиева В.В., преподаватель русского языка и культуры профессиональной речи, Овшинова З.Э., преподаватель истории и основ философии.

В ходе семинара были обсуждены подходы и организационные процедуры формирования и дальнейшей реализации Программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации, Концепция которой была принята Распоряжением Правительства РФ от 3 июня 2017 г. №1155-р. Были также рассмотрены профессиональные и политические проблемы развития книжной и читательской культуры в России, совершенствования национальной и региональной политики в сфере чтения, поддержки русского языка, продвижения медийно-информационной грамотности.

Важную роль в приобщении подрастающего поколения к чтению играет читательское поведение родителей и педагогов, информационная среда, библиотеки, качество культурного посредничества между книжным потоком, детьми и их родителями, навигация в литературном пространстве, а также возможности детей при освоении письменной культуры.

Е.В. Казимирова, методист колледжа

По результатам проведения Независимой оценки в 2023 году

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/240777

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!